Борьба вольная

Спортивную подготовку с учащимися учебных групп РГУОР осуществляют тренеры-преподаватели по спорту:

РЕШЕТНИКОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

  • высшая квалификационная категория

 

ГАРБУЗ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ

  • высшая квалификационная категория

 

ЯНКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

  • первая квалификационная категория
  • работает по совместительству

 

ВЫДРЕНКО ВЛАДЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА

  • первая квалификационная категория

 

ЕРМАК АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ

  • высшая квалификационная категория
  • работает по совместительству

Количественный состав отделения борьбы вольной – 38 человек, 36 из которых проходят спортивную подготовку в учебных группах училища.

Учащиеся и выпускники отделения показывают высокие спортивные результаты на официальных международных соревнованиях, из них:

Учащаяся Тереня Ксения – бронзовый призер чемпионата Европы среди школьников 2019 года;

Выпускники:

Погосян Аркадий (выпускник 2017 года) – Мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2016 года;

Пичковская Екатерина (выпускница 2017 года) – Мастер спорта международного класса Республики Беларусь, серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров 2017 года, бронзовый призер чемпионата Европы среди девушек 2016 года;

Зименкова Анастасия (выпускница 2016 года) – Мастер спорта международного класса Республики Беларусь, бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года, серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи 2017 года, победительница чемпионата Европы среди девушек 2016 года, среди юниоров и молодежи 2019 года;

Андреев Владислав (выпускник 2008 года) – Мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2014 года, неоднократный призер чемпионатов Европы;

Янковский Иван (выпускник 2006 года) – Мастер спорта международного класса Республики Беларусь, серебряный призер чемпионата мира, неоднократный призер чемпионатов Европы;

Марзалюк Василиса (выпускница 2004 года) – Мастер спорта международного класса Республики Беларусь, неоднократная участница (5 место)  летних Олимпийских игр 2012 и 2016 годанеоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы, победитель II Европейских игр 2019 года. 

Призовые места на чемпионатах Европы и мира среди молодежи, юниоров и юношей также завоевали следующие выпускники училища Михалевич Максим, Воробьева Анна, Качан Василий, Гасанов Масгад, Калиев Георгий, Андреев Владислав, Радкевич Юлия, Маркевич Марина, Бохан Татьяна, Савеня Анна, Славиковский Ярослав, Филиппова Елена, Дровозюк Юлия, Туре Карина.

Марзалюк Василиса 

участница летних Олимпийских игр, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы

Зименкова Анастасия 

бронзовый призер чемпионата Европы

 


 

Янковский Иван 

серебряный призер чемпионата мира, неоднократный призер чемпионатов Европы 

 

Андреев Владислав 

бронзовый призер чемпионата мира, неоднократный призер чемпионатов Европы

Учебно-тренировочные занятия проводятся в специализированном зале РГУОР по адресу: г.Минск, ул.Филимонова 55/1

и в специализированном зале борьбы Республиканского центра олимпийской подготовке "Стайки" по адресу:       г.Минск, ул.Радиальная, 36

Сайт общественного объединения «Белорусская федерация борьбы» 

wrestling.by

Сайт учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки "Стайки"» 

stayki.com