Борьба греко-римская

БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ

Спортивную подготовку с учащимися учебных групп РГУОР осуществляют тренеры-преподаватели по спорту:

ПОКАЛО АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ

  • Высшая квалификационная категория
  • работает на условиях совместительства

 

БАЧКО ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

  • Высшая квалификационная категория

ЛЫСЕНКО ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

  • Вторая квалификационная категория

Количественный состав отделения борьбы греко-римской – 23 учащихся, которые проходят спортивную подготовку в учебных группах училища.

Учащиеся и выпускники отделения показывают высокие спортивные результаты на официальных международных соревнованиях, из них:

Учащиеся:

Масюкевич Максим - кандидат в мастера спорта, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей 2021 года;

Бонько Дмитрий – мастер спорта Республики Беларусь, победитель чемпионата мира и бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей 2019 года;

Ступакевич Максим - кандидат в мастера спорта, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей 2019 года и XV летнего юношеского Олимпийского фестиваля;

Ковальский Никита – мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата мира среди юношей 2018 года;

Выпускники:

Прокопчик Илья Александрович (выпускник 2020 года) – мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей 2017 года.

Ярошевич Игорь Витальевич (выпускник 2019 года) – мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата мира и чемпионата Европы среди юниоров 2019 года, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров 2018 года, бронзовый призёр  чемпионата мира среди юношей 2016 года, бронзовый призёр  чемпионата Европы среди юношей 2015 года;

Бондаренко Максим Александрович (выпускник 2019 года) – мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2019 года;

Печуренко Александр Вячеславович (выпускник 2019 года) – мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата мира среди юношей 2017 года;

Пехота Алексей Андреевич (выпускник 2019 года) – кандидат в мастера спорта, бронзовый призёр чемпионата Европы среди школьников 2017 года;

Климович Никита Александрович (выпускник 2016 года) – мастер спорта Республики Беларусь международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира среди молодежи 2018 года, серебряный призёр  чемпионата Европы среди юниоров 2017 года, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров 2017 года;

Недашковский Александр Маратович (выпускник 2013 года) – мастер спорта Республики Беларусь, 4-е место на I летних юношеских Олимпийских играх 2010 год;

Грищенко Кирилл Владимирович (выпускник 2011 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, 5-е место чемпионата мира 2017 года, серебряный призёр чемпионата мира среди студентов 2016 года;

Стародуб Сергей Петрович (выпускник 2011 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира среди студентов 2016 года, бронзовый призёр чемпионата мира среди военнослужащих 2015 года;

Капельчик Иван Иванович (выпускник 2011 года) - мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей 2010 года;

Данилов Николай Геннадьевич (выпускник 2010 года) - мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2009 года;

Бачко Евгений Валерьевич (выпускник 2008) - мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров 2008 года;

Демьянович Александр Николаевич (выпускник 2006 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, бронзовый призёр чемпионата Европы 2014 года;

Семенов Михаил Владимирович (выпускник 2002 года) - Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр XXIX летних Олимпийских игр в Пекине 2008 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2009 года;

Дебелка Дмитрий Владимирович (выпускник 1996 года) - Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее 2000 года,

Лиштван Сергей Николаевич (выпускник 1989 года) - Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, серебряный призёр XXVI летних Олимпийских игр в Атланте 1996 года, трёхкратный чемпион Европы 1996, 1998, 2000 годов, дважды серебряный призёр чемпионатов Европы 2002, 2004 годов, бронзовый призёр чемпионата Европы 1995 года;

Циленьть Валерий Антонович - Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр XXVI летних Олимпийских игр в Атланте 1996 года, бронзовый призёр чемпионата мира 1994 года.

 

Масюкевич Максим - бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей 2021 года
Бонько Дмитрий - чемпион мира среди юношей 2019 года

Бонько Дмитрий - победитель чемпионата мира среди юношей,
бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей 2019 года

Ярошевич Игорь - бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2019 года Бондаренко Максим - бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2019 года
Ярошевич Игорь - бронзовый призёр чемпионатов мира и Европы среди юниоров 2019 года Бондаренко Максим - бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2019 года
Ступакевич Максим - бронзовый призер чемпионата Европы среди юношей 2019 года Печуренко Александр - 5 место чемпионата Европы среди юниоров 2019 года
Ступакевич Максим - бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей и XV летнего юношеского Олимпийского фестиваля 2019 года Печуренко Александр - 5 место чемпионата Европы среди юниоров 2019 года

 

Учебно-тренировочные занятия проводятся по адресу: г.Минск, ул.Филимонова 55/1, специализированный зал борьбы РГУОР.

 

Сайт общественного объединения «Белорусская федерация борьбы» 

wrestling.by

Сайт государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» 

stayki.com