Гимнастика спортивная

 

Спортивную подготовку с учащимися учебных групп РГУОР осуществляют тренеры-преподаватели по спорту:

 

 

МУРЗА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА

  • высшая квалификационная категория

 

 

 

 

 

БАРКАЛОВА ОЛЬГА ПЕТРОВНА

  • высшая квалификационная категория
  • работает по совместительству

 

 

 

 

Количественный состав отделения гимнастики спортивной – 26 человек, которые проходят спортивную подготовку в учебных группах учреждений «Республиканское государственное училище олимпийского резерва», «Республиканский центр олимпийской подготовки по гимнастическим видам спорта», "Минская городская СДЮШОР профсоюзов по гимнастике спортивной "Кольца Славы", "СДЮШОР по спортивной гимнастике и акробатике главного управления спорта и туризма Мингорисполкома".

Учащиеся и выпускники отделения показывают высокие спортивные результаты на официальных международных соревнованиях, из них:

Учащиеся:

Воробьева Александра – бронзовый призер этапа Кубка мира в упражнении на брусьях 2019 года. 

Выпускники:

Яковлев Илья (выпускник 2018 года) – мастер спорта международного класса, финалист II юношеских летних Олимпийских Игр в Нанкине (Китай) в 2014 году;

Драницкий Святослав (выпускник 2017 года) – мастер спорта Республики Беларусь международного класса, чемпион Европы 2018 года;

Якубова Наталья (выпускница 2016 года) – мастер спорта Республики Беларусь международного класса, участница II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине (КНР) в 2014 году;

Михалицын Василий (выпускник 2013 года) – мастер спорта Республики Беларусь международного класса, участник I летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре (Сингапур) 2010 год;

Марачковская Анастасия (выпускница 2009 года) – мастер спорта Республики Беларусь международного класса, участница XXX, XXXI летних Олимпийских игр (2012, 2016);

Царевич Александр (выпускник 2006 года) – мастер спорта Республики Беларусь международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года, участник XXIX летних Олимпийских игр в Пекине (КНР) 2008 год;

Отделение может гордиться своими именитыми выпускниками, достигшими высоких спортивных результатов:

Иванков Иван (выпускник 1994 года) – Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь неоднократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы, участник XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах (Греция) 2004 год;

Шостак Александр (выпускник 1993 года) – мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди юношей, участник (4 место) XXVI летних Олимпийских игр в Атланте (США)  в команде РБ 1996 год;

Богинская Светлана (выпускница 1990 года) - Заслуженный мастер спорта СССР, трёхкратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы;

Щербо Виталий (выпускник 1990 года) - Заслуженный мастер спорта СССР (1991), Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (1994). шестикратный олимпийский чемпион, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы;

Кошель Антонина -Заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка XX летних Олимпийских игр в Мюнхене (ФРГ) 1972 год.

 

Учебно-тренировочные занятия учащихся, проходящих спортивную подготовку в учебных группах РГУОР, проводятся  в специализированном зале гимнастики спортивной РЦОП по легкой атлетике по адресу: г.Минск, ул.Калиновского, 111

Сайт общественного объединения «Белорусская ассоциация гимнастики» www.bga.by