Дзюдо

 

Спортивную подготовку с учащимися учебных групп РГУОР осуществляют тренеры-преподаватели по спорту:

РЯБЦЕВ ЛЕОНИД СЕРГЕЕВИЧ

  • высшая квалификационная категория  

  • Заслуженный тренер Республики Беларусь

 

ШУШУРИХИН СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

  • высшая квалификационная категория

КУНЦЕВИЧ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

  • высшая квалификационная категория
  • работает по совместительству

КУНЦЕВИЧ ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

  • высшая квалификационная категория
 

В настоящий момент количественный состав отделения дзюдо составляет 30 учащихся.

На базе РГУОР формируются сборные команды Республики Беларусь по дзюдо среди юношей, девушек, юниоров, юниорок ведущие подготовку к первенствам Европы и мира.

Учащиеся и выпускники отделения показывают высокие спортивные результаты на официальных международных соревнованиях, из них:

Учащиеся:

Головачов Руслан  – мастер спорта Республики Беларусь, неоднократный победитель международных соревнований «Кубок Европы» среди юношей и юниоров, участник чемпионатов Европы среди юношей, юниоров;

Евсеенко Денис  – бронзовый призер чемпионата Европы среди юношей 2019 года;

Дубровский Владислав – мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2017 года, участник чемпионата Европы среди юношей 2017 года.

Выпускники:

Мужайло Дмитрий  – мастер спорта Республики Беларусь, серебряный призер чемпионата Европы среди юношей 2016 года, неоднократный победитель международных соревнований «Кубок Европы» среди юношей и юниоров;

Осипович Жанна – мастер спорта Республики Беларусь, 5 место командного чемпионата Европы/II Европейских игр 2019 года, участница чемпионатов Европы среди юниорок;

Миньков Дмитрий (выпускник 2016 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, победитель чемпионатов Европы среди молодежи 2017 года, среди юниоров 2016 года, серебряный призёр чемпионатов Европы среди молодежи 2015 года, среди юношей 2012 года, бронзовый призёр чемпионата мира среди юношей 2013 года;

Свирид Никита  (выпускник 2016 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, серебряный призёр чемпионатов Европы среди молодежи 2016, 2018 годов, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров 2016 года;

Воропаев Егор  (выпускник 2016 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, серебряный призёр чемпионатов Европы среди молодежи 2016, 2017 годов;

Шока Вадим  (выпускник 2011 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, победитель чемпионата Европы среди молодежи 2012 года, международных соревнований «Гран-При» 2019 года;

Шершань Дмитрий  (выпускник 2010 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, бронзовый призёр чемпионатов Европы среди мужчин 2014, 2018 годов, чемпионата Европы среди юниоров 2009 года;

Скрыпник Дарья  (выпускница 2006 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, участница XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года, бронзовый призёр чемпионата мира среди женщин 2015 года;

Кунцевич Денис  (выпускник 2003 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, победитель чемпионата мира среди юниоров 2002 года;

Казусенок Андрей   (выпускник 2002 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, 7 место на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине 2008 года, чемпион Европы 2009 года, бронзовый призёр чемпионата мира 2005 года, бронзовый призёр чемпионатов Европы 2008, 2012 годов;

Новиков Сергей (выпускник 2002 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, участник XXVII летних Олимпийских игр в Афинах 2000 года, чемпион Европы среди юниоров 2001 года;

Тимошенко Светлана (выпускница 2001 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, бронзовый призёр чемпионата Европы 2006 года, победительница чемпионата Европы среди юниоров, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров;

Ждан Сергей (выпускник 2000 года) - мастер спорта Республики Беларусь международного класса, серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров.

Евсеенко Денис - бронзовый призёр чемпионата Европы среди юношей 2019 года

 

Учебно-тренировочные занятия проходят по адресу: г.Минск, ул.Филимонова, 51Б, специализированный зал дзюдо РГУОР.

 
Сайт общественного объединения «Белорусская федерация дзюдо» 

judo.by

Сайт государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» 

stayki.com