Спортивную подготовку с учащимися учебных групп РГУОР осуществляют тренеры-преподаватели по спорту:

РОСОХАЦКИЙ ИГОРЬ КАЗИМИРОВИЧ

• первая квалификационная категория

ЧЕРНЯВСКАЯ АЛЕСЯ ГЕННАДЬЕВНА

В настоящий момент количественный состав отделения таэквондо – 11 человек, которые проходят спортивную подготовку в учебно группах учреждения «Республиканское государственное училище олимпийского резерва».

Отделение таэквондо может гордится именитым выпускником, мастером спорта международного класса Арманом-Маршаллом Силлой, который является двукратным чемпионом Европы среди мужчин, многократным чемпионам Европы среди юниоров и молодежи по таэквондо. Арман-Маршалл Силла завоевал первую для Беларуси олимпийскую лицензию среди таэквондистов и был отобран на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Также победителями, призерами и участниками чемпионатов и первенств мира и Европы в своих возрастных категориях являлись :

Павел Кулаков, Константин Ермак, Владислав Гализин, Егор Дунаев, Николай Янукович, Олег Велькоселец, Евгений Зизеко, Иван Павловский, Иван Котов.

В 2018 году Иван Павловский стал бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров и серебряным призером чемпионата Европы среди молодежи. Учащиеся Лазута Виталия и Ивлева Наталья завоевали золотые награды чемпионата Европы среди кадетов.

Сайт общественного объединения «Белорусская федерация таэквондо»