МИНСК – ТЕАТРАЛЬНЫЙ

09.11.2019
Учащиеся 1-2 курсов УО «РГУОР» приняли участие в пешеходной экскурсии «Минск – театральный», организаторами которой выступил УП «Беларустурист»

В ходе мероприятия спортсмены узнали историю возникновения театра на территории Беларуси, услышали о наиболее значимых театрах Минска – Национальном академическом театре Янки Купалы и Большом театре оперы и балета.

Наибольшее впечатление на присутствующих оказала экскурсия по Большому театру оперы и балета, где учащиеся узнали историю его строительства, посетили фойе театра, зрительный зал, погрузились в атмосферу творчества и высокого искусства.

Захватывающее и познавательное путешествие  позволило любителям и ценителям театрального искусства заглянуть за кулисы сцены и увидеть другую сторону балета. Кто накладывает артистам грим, как создаются красивые костюмы для спектаклей, где артисты репетируют и оттачивают свое мастерство. Учащиеся-спортсмены смогли увидеть часть репетиции премьерной постановки балета «Анна Каренина» по мотивам известного романа Л.Н.Толстова, увидели инженерные особенности уникальной сцены Большого театра Беларуси и многое другое.

Учащиеся вдохновились полученными впечатлениями и ушли с твердым убеждением вернуться, но уже в качестве зрителей.