Изменение организации образовательного процесса

17.04.2020

В целях усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся учреждения образования “Республиканское государственное училище олимпийского резерва” (далее  УО “РГУОР”) при освоении ими содержания образовательных программ в соответствии с требованиями образовательных стандартов, принято решение об изменении организации образовательного процесса для всех учащихся и педагогических работников и организована работа с использованием информационно-коммуникативных технологий (далее ИКТ).

В УО  «РГУОР» на уровне среднего специального образования функционирует система дистанционного обучения (далее СДО)  (SDO.RGUOR.BY). С помощью данной системы учащиеся 1-2 курсов осуществляют учебную деятельность. В СДО преподавателями, ведущими дисциплины, установлены курсы и программы обучения по учебным дисциплинам и учебным практикам. СДО позволяет осуществлять текущую аттестацию посредством выполнения заданий и обмена файлами с преподавателями, а также  контроль, используя портативный компьютер и мобильный телефон с выходом в интернет.

На уровне общего среднего образования образовательный процесс будет осуществляться с учетом рекомендаций Национального института образования в части корректировки календарно-тематического планирования по учебным предметам. Учителями подготовлены задания для учащихся 5-11 классов по всем предметам. Задания учащиеся и их законные представители могут найти на сайте учреждения в разделе “Учащимся” → "5-11 класс (общее среднее образование)" → “Обучение дистанционно”. Обмен информацией будет происходить при помощи ИКТ.