ЛЕТО – ПОРА СПОРТИВНАЯ!

30.07.2020

 

Учащиеся и учителя, преподаватели и специалисты сферы физической культуры  и спорта продолжают свою воспитательную, профориентационную работу с учащейся молодежью.

В период летней оздоровительной кампании  пример этому - совместная работа учреждения образования РГУОР, учреждения РЦФВС, государственного учреждения образования «Средняя школа № 70 имени Л.Н.Гуртьева г.Минска» по дальнейшей реализации проекта «Сотрудничество заинтересованных по популяризации физической культуры и спорта среди молодежи».

Лето спортивное, лето познавательное, лето новых знакомств и встреч, лето профессионально ориентированное, лето с его хорошей погодой, с хорошим настроением и знаковыми событиями. Участники проекта, а именно,  учащиеся, учителя и преподаватели познакомились с ветераном спорта, тренером, кандидатом педагогических наук, мастером спорта по легкой атлетике – Арнольдом Кузьмичем Стасюком, который родился в довоенном 1936 году, а всю его послевоенную жизнь можно определить как 75 мирных лет, время рекордов и побед. Будущие тренеры по баскетболу  познакомились с человеком, который и сегодня в спортивном строю ветеранов. Встреча состоялась 30 июля с ним, с учащимися-спортсменами баскетболистами РГУОР, школьниками и с именитыми, не побоимся этого определения, спортсменом Глебом Жуком (выпускник РГУОР), его соратниками по команде, их тренером Каптюхом Василием Борисовичем в преддверии Чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике 2020 года.

С уверенностью можно сказать, что это пример не только уважения и почитания, но и пример популяризации спорта для тех, кто еще определяется для себя кем быть в жизни или спортсменом, или ученым или выбрать иную профессию.