Неделя иностранного языка

18.12.2021

В период с 13.12 по 18.12 в УО «РГУОР» прошла неделя иностранного языка. Для создания праздничной атмосферы в училище была установлена рождественская фотозона, а также выставка новогодних поделок учащихся. В первый день все желающие могли сфотографироваться с Санта Клаусом и его помощницей. Была организована трансляция новогодних песен на иностранном языке. Также можно было принять участие в конкурсе новогодних поздравлений. В рамках недели были проведены внеклассные мероприятия: «English Quest», «Всё обо всём», «Новогодние забавы» . На больших переменах дети участвовали в викторине по страноведению и новогодним обычаям и традициям разных стран. Совместно с профсоюзом была организована рождественская акция «Ветераны рядом», в ходе которой учащиеся писали письма с поздравлениями заслуженным работникам училища.
В рамках недели иностранного языка была проведена рождественская благотворительная акция «Наши дети» на базе Республиканского реабилитационного центра детей-инвалидов. Был организован сбор канцелярских товаров для воспитанников центра, концерт и показательные выступления учащихся УО «РГУОР».
На мероприятии «Рождественские встречи» учащиеся продемонстрировали не только знания иностранного языка, но и творческие способности. Завершилась неделя иностранного языка круглым столом «Напиши письмо Деду Морозу», где учащиеся писали письма с новогодними пожеланиями в резиденции Дедов Морозов разных стран.