Буткевич Карина - бронзовый призер Всемирной летней гимназиады!

06.05.2018

Учащаяся РГУОР Буткевич Карина завоевала бронзовую медаль на Всемирной летней гимназиаде в метании копья (52.02 м)! Поздравляем спортсменку и ее тренеров Сасимовича Владимира Николаевича и Новик Марину Михайловну с отличным результатом!

В шаге от пьедестала остановился Старовойтов Кирилл, заняв 4 место в финальном забеге на 400 м. Спортсмен обновил свой личный рекорд - 49,25 с.

Всемирная летняя гимназиада проходит 3-9 мая в городах Марракеш и Касабланка (Марокко). В ней принимают участие более 3 тыс. спортсменов из 59 стран, среди которых Англия, Бразилия, Египет, Индия, Китай, Россия, США, Турция, Украина, Франция.

В программу включены 18 видов спорта: стрельба из лука, легкая атлетика, шахматы, фехтование, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, аэробика, дзюдо, каратэ, плавание, теннис, борьба, в числе новых - бокс, велоспорт, гольф, петанк, таэквондо.

Беларусь на соревнованиях представляют 42 школьника. Они состязаются в семи видах спорта: в фехтовании, вольной борьбе, легкой атлетике, теннисе, боксе, художественной гимнастике и плавании.