День единения поколений

18.11.2018

Когда человек стареет, уходит на пенсию ему крайне необходимо общение, ощущение своей полезности и причастности к каким-либо делам.

Наша жизнь основана на преемственности и связи поколений. В данное время важно наладить постоянное общение молодежи с пожилыми людьми на основе традиционных форм и неформальных методов работы. Форумом для встреч поколений стал созданный с этой целью проект «День единения поколений». В его работе воплотились традиционные ценности: милосердие, благотворительность, толерантность и почтительное отношение к старшим.

18 ноября 2018 года педагоги и учащиеся 2 курса РГУОР приняли активное участие в проекте «День единения поколений», проходившем во Дворце детей и молодежи.

Ценность проекта сводится к следующему:

– для детей и подростков – общение, обмен опытом, осведомленность о жизненном пути пожилых людей, способах достижения успеха, возможность раскрыть свой потенциал.

– для старшего поколения – взаимодействие между собой и с подрастающим поколением, передача молодежи опыта, активное времяпрепровождение.

– устанавливаются доверительные взаимовыгодные, партнерские отношения между поколениями через совместное творчество, активную деятельность.

Цель проекта:

Объединить поколения, подарив пожилым людям и детям праздник, радость и любовь. Создать условия для социальной адаптации одиноких пожилых людей, включить их в совместную с детьми и подростками активную творческую деятельность.