Встреча с заместителем начальника Первомайского РОЧС Козалевым С.В.

22.03.2019

22.03.2019 с целью просвещения учащихся РГУОР, проверки знаний по соблюдению правил пожарной безопасности состоялась встреча с заместителем начальника Первомайского РОЧС Козалевым С.В.

В своём выступлении сотрудник МЧС старался привлечь внимание учащихся к проблеме пожаров, проинформировал о мерах пожарной безопасности в жилье и о том - как предотвратить различные возгорания.

«Сегодняшняя встреча посвящена очень важной теме – безопасности детей. Об этом много говорится, но, тем не менее, всем нам свойственно в той или иной степени забывать иногда о безопасности, думать, что с нами ничего опасного не произойдёт, но, к сожалению, никто не застрахован от каких-либо неприятных случаев. Предотвращение пожаров, зачастую находится в наших с вами руках», - с этих слов начал своё обращение учащимся и педагогам инспектор.

В ходе беседы сотрудник МЧС особое внимание обратил на безопасность при использовании в общежитии мобильных и компьютерных устройств. В завершении беседы были просмотрены видеоролики о правилах пожарной безопасности.